网上咨询 您当前的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
主  题:  *留言主题必须填写
姓  名:  *留言者姓名必须填
电  话:  *请正确填写电话号码,以便我们与您联系
邮  箱:  
留言内容: *留言内容为必填字段
网上咨询
咨询内容 回复状态
执业医师考试:请问,2017年通过助理医师考试,2018年注册,那么什么时间可以参加执业医师考试? --2018-12-06 19:51:14 已回复
关于如何开生育证明:辖区内有居民马良(牡丹江市西安区),与上海户籍张文娟结婚满10年,可以转上海户口,但是上海户籍办需要一些资料,其中有一项是要到区计生委证明马良的生育情况,没有违反计划生育的证明。再开这个证明时候,遇到了阻碍。街道说没这个部门,区里面也找不到相应的部门。请问到底应该去哪里找哪个部门开证明。谢谢 --2018-12-02 19:37:21 已回复
开精二处方需要什么资格:你好,请问有 黑龙江省麻醉药品临床使用与规范管理培训合格证书 也不能开 精二 处方吗?如果不能,还需要什么证书? --2018-11-28 15:43:38 已回复
2018年执业医师注册:你好,目前黑龙江省不能电子注册,请问什么时候可以重新开通电子注册,今年年底之前可以开通吗? --2018-11-27 19:36:00 已回复
生育险报销:您好我和我爱人都是单位缴纳的五险一金,但是我的没有交够一年,男方也可以报销生育险部分的费用吗?男方能报销多少钱。生育险是夫妻双方都可以报销吗? --2018-11-25 09:08:08 已回复
18年医师资格证领取时间:你好,请问一下18年的医师资格证什么时候能发下来? --2018-11-24 21:48:54 已回复
护士资格证领取:您好,护士资格证什么时候可以领取啊?在哪里领取,我要是电子注册怎么注册呢? --2018-11-20 15:07:09 已回复
执业医师注册:我今年过的执业医师,已经电子注册,卫生局已经开始受理注册了吗? --2018-11-20 10:44:14 已回复
执业地点变更:我想问一下口腔助理医师变更执业地点在西安区卫生局需要准备什么纸质的材料?是不是先要在网上电子化注册app提交变更申请审核通过后才能去卫生局提供纸质的资料?谢谢 --2018-11-19 20:38:27 已回复
无违反计划生育证明:正在办理工作调动,对方单位需要我出具一份县级以上的《无违反计划生育证明》,请问,应该到哪个部门办理,我个人应该带什么手续去办? --2018-11-19 16:18:00 已回复
护士证:我的护士证下来好几年了一直没注册。请问下还能注册么 --2018-11-19 15:29:43 已回复
口腔执业医师:想问一下今年刚考过的口腔执业医师要现在就开始电子化注册还是等到下发完医师资格证书后再进行电子化注册? --2018-11-15 12:59:00 已回复
农村双女政府补贴:您好,我家是双女儿,我和丈夫已经满足国家双女补贴的基本条件,证件齐全,现在因为我当时生二胎已经四十岁,当时年纪大未做绝育不能办理,请问绝育是办理双女补贴的必要条件么?有没有其他办法办理呢? --2018-11-15 11:41:28 已回复
独生子女补贴:我是恒丰纸业的退休女工,退休员工有个3000元的独生子女费的补贴。我们单位为什么没有?这个钱有的人是去街道领取。我们是找单位还是找街道?这个钱是可以不给的吗? --2018-11-14 19:37:02 已回复
宫颈癌疫苗:哪里能打宫颈癌四价疫苗 --2018-11-13 05:54:05 已回复
下岗职工独生子女补助:夫妻都是下岗职工,没领过独生子女补助,咨询18年爱民区给补发2003年到现在的补助不。谢谢 --2018-11-12 10:24:38 已回复
护士资格证:你好,我想问一下,什么时候注册护士资格证 --2018-11-09 09:30:51 已回复
计划生育证查询及办理·:你好我是牡丹江西安区的 我想查询一下以前是否办理过独生子女证 如没办理现在22周岁已婚也可以办理吗? 还有我的出生证明上父母信息与证件上的不符 怎么可以更改 --2018-11-05 16:25:41 已回复
护士资格证:2018应届毕业生,考试过了,学校也给发了护士合格证明,想问护士资格证怎么领取,去哪?什么时候?领取 --2018-11-03 19:52:19 已回复
护士执业证延续注册:您好!您的回复我已看到,您目前提的三条我都具备,但我是17年由山东省变更到牡丹江的,因为山东省延续注册不需要学分,所以我是17年变更过来以后才开始学习继续教,但现在上级主管部门让我提交16年的学分才给注册,怎么解决这个事? 护士执业证延续注册:我的护士执业证2018年12月31日到期需要延续注册,原单位在山东省,2017年变更到黑龙江省,现在有17年和18年的继续教育学分,共50学分。但医政科考虑今年学分没有下来,不予注册,请问今年学分什么时候下来?我现在这个情况怎么解决? --2018-11-01 16:30:53 已回复 管理员回复: 你好,按照相关法律法规要求,目前护士延续注册需要提交以下三项材料:一是《护士延续注册申请审核表》1份;二是申请人6个月内健康体检证明原件;三是申请人的《护士执业证书》。 --2018-11-02 09:40:25 已回复
护士执业证延续注册:我的护士执业证2018年12月31日到期需要延续注册,原单位在山东省,2017年变更到黑龙江省,现在有17年和18年的继续教育学分,共50学分。但医政科考虑今年学分没有下来,不予注册,请问今年学分什么时候下来?我现在这个情况怎么解决? --2018-11-01 16:30:53 已回复
幼儿园保健医培训:我市没有没幼儿园保健医相关培训 --2018-10-30 19:45:07 已回复
牡丹江社区医生公开招聘:上个月我通过市里社区医生公开招聘面试,可现在资格审查说我没有统招学历与报到证(我是自考专科,成人本科)得等省里意见,招考信息上只要求学历为本科及以上,没说非得统招。不知是不是真的,是否成人学历的都要被pass --2018-10-22 19:09:07 已回复
护士延续注册:想问一下护士延续注册在爱民区卫生局都需要哪些材料? --2018-10-22 09:35:37 已回复
检验技士证什么时候可以领取:请问2018年检验技士考试成绩已经通过了,什么时候可以领取检验技士证,去哪领取 --2018-10-15 09:14:17 已回复
皮肤科医师:您好,我是一名皮肤科医师,1、想咨询怎么变成注册成皮肤外科医师,2、皮肤外科医师变成美容皮肤科医师后是否可以开展一级美容手术:如双眼皮 下眼袋 脂肪移植等美容手术。3、美容皮肤科医师可以直接做简单的美容手术么!感谢回答,万分感谢 --2018-10-12 09:30:23 已回复
独生子女补助可以补发吗:下岗职工,有独生子女证,但没有领过补助,孩子是2003年的,怎么办理,谢谢 --2018-10-07 16:25:26 已回复
改注册:你好!我注册范围内科现在想要更改影像专业,本科是临床专业如果更高学历是在职研究生可以更改吗?在职研究生是要学位证和毕业证吗?谢谢答复 --2018-09-29 11:33:49 已回复
准生证:您好,我是牡丹江市户口,老公是佳木斯户口。请问准生证如何办理? 可以代办吗? 我准备在深圳生小孩,第一胎。操作流程麻烦回复一下。多谢了。 --2018-09-26 13:00:59 已回复
健康证:八大村村民,到什么地方,拿什么证件,如何办理健康证 --2018-09-20 09:27:14 已回复
站点地图
地点:牡丹江市江南新区卧龙街率宾路交叉口 邮编:157022 点击次数:241773
技术支持:艺通网络 黑ICP备15006340号

黑公网安备 23100202000016号

网站标识码:2310000029
主办单位:牡丹江市卫生和计划生育委员会
联系方式:6171117